Bombones en Riba-roja de Túria

Martinavarro S.a.
C/ Baleares (Pol. Ind. Poyo de Reva), S/N 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 961 667 034
Myrna Diaz Zarzo
C/ Mayor, 30 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 962 770 160
Victoria Navarro Rodrigo
C/ Vicente Blasco Ibáñez, 9 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 962 770 001
Forn I Pastisseries Navarro
C/ Carnicería, 4 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 962 770 655 / 961 653 580
Brioche Pasquier Recondo S.l.
C/ Balsa (Pol. Ind. Poyo de Reva), S/N 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 961 667 378
Servicios de Pan I Bolleria Congelados, S.l.
C/ Balsa (Pol. Ind. Poyo de Reva), S/N 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 961 642 397
Julio Casades, S.l.
C/ Mercado, 19 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 962 772 381
Frutomas Export
C/ Santander, 6 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 962 779 262
T 500 Puratos
Poligono Industrial El Oliveral, S/N 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 902 502 602 / 961 665 146
Patatas Aguilar S.a.
Carretera N-iii (Pol. Ind. El Oliveral), 6 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 961 668 184 / 961 667 028
Papas Vicente Vidal S.a.
Poligono Industrial El Oliveral, 8 46190 Riba-roja de Túria, España
Riba-roja de Túria
Valencia
/ 961 665 943
Horno Rozalén SL
C/ de Rodrigo de Pertegás, 9, Camins al Grau, 46023 València, Valencia
Valencia
Valencia
963 30 51 90
Pastelería Monpla
Carrer de Pizarro, 32, L'Eixample, 46004 València, Valencia
Valencia
Valencia
963 51 71 51
ANAYA Panaderías Pastelerías Hornos
Carrer del Mestre Victoriano Andres, 3, 46900 Torrent, Valencia
Torrent
Valencia
961 55 72 65
Horno Cafetería La Foieta
Carrer del Pare Mendez, 62, 46901 Torrent, Valencia
Torrent
Valencia
961 55 18 38
ANAYA Panaderías Pastelerías Hornos
C/ de Ramón y Cajal, 11, 46900 Torrent, Valencia
Torrent
Valencia
961 56 45 35
Pastisseria Salva
C/ de Benicanena, 13, 46702 Gandia, Valencia
Gandia
Valencia
Pastelería Salva
Pça. de l'Exèrcit Espanyol, 16A, 46701 Gandia, Valencia
Gandia
Valencia
962 81 52 23
Granier
Carrer Major, 30, 46701 Gandia, Valencia
Gandia
Valencia
962 86 65 36
Pan elaborado con diferentes cereales y formas en panadería gourmet con cafetería y bollería dulce y salada.
Pastelería La Moderna
Carrer Luis Cendoya, 56, 46520 Port de Sagunt, Valencia
Sagunto/Sagunt
Valencia
962 67 12 72
HORNO AMPARIN
C/ Benifairó, 10, 46500 Sagunt, Valencia
Sagunto/Sagunt
Valencia
962 65 00 40
ANAYA Panaderías Pastelerías Hornos
Médico, Carrer Fernando Narbón, 6, 46960 Aldaia, Valencia
Aldaia
Valencia
961 51 12 41
PASTISSERIA DAMA
calle la punta nº1, Carrer de la Punta, 4, 46410 Sueca, Valencia
Sueca
Valencia
611 53 03 61
CATERING PARIS-PANADERIA CHIMO.
Carrer Bernardí Pallarés, 31, 46712 Piles, Valencia
Piles
Valencia
962 83 12 58
Pastelería DulceElsa
Carrer 31, 112, 46470 Catarroja, Valencia
Catarroja
Valencia
666 86 43 53
don Pa Artesans - Cullera
Carrer del 25 d'Abril, 64, 46400 Cullera, Valencia
Cullera
Valencia
673 42 00 31
L'Obrador de Xema
Carrer Llarg, 1, 46117 Bétera, Valencia
Bétera
Valencia
El Forn de Gil
El Passeig, 32, 46740 Carcaixent, Valencia
Carcaixent
Valencia
692 25 62 17
Manjar Bakery
C/ de l'Arxiduc Carles, 58, Patraix, 46014 València, Valencia
Valencia
Valencia
656 63 02 23
Horno panadería y pastelería Bernia Martí - Forn panaderia i pastisseria - Alzira
Carrer Dr. Just, 3, 46600 Alzira, Valencia
Alzira
Valencia
962 41 34 12
Horno Pastelería San Miguel
Plaça del Mercat, 13, 46117 Bétera, Valencia
Bétera
Valencia
961 60 12 54
XOCANT
Pl. del Cronista Chabret, 26, 46500 Sagunt, Valencia
Sagunto/Sagunt
Valencia
962 66 24 14
Caramelo Catering
Carrer Monserrat, 1, 46220 Picassent, Valencia
Picassent
Valencia
603 51 74 45
Pa, Pernil i Més...
Carrer Primer de Maig, 18, 46930 Quart de Poblet, Valencia
Quart de Poblet
Valencia
625 57 13 99
Monar Pastisseria
Carrer Mossèn Blanch, 25, 46680 Algemesí, Valencia
Algemesí
Valencia
962 56 72 82
Delicias de Ensueño
Carrer del Catedràtic Josep Lluís Blasco Estellés, 20, Bajo 4, 46500 Sagunto, Valencia
Sagunto/Sagunt
Valencia
624 99 87 88
Casa Vazquez
Plaça verge dels Dolors, Plaza Virgen de los Dolores, 8, 46680 Algemesí, Valencia
Algemesí
Valencia
962 42 20 92
Pastissería Boscà
Carrer Baixada Estació, 19, 46800 Xàtiva, Valencia
Xàtiva
Valencia
962 27 51 27
Pasteleria Sena
Carrer Picanya, 5, 46960 Aldaia, Valencia
Aldaia
Valencia
961 50 44 66
Desde 1972, preparan aperitivos salados y son especialistas en pasteles de boniato y tartas personalizadas.

Mejores bombones en Riba-roja de Túria

Dentro de la categoría bombones se concentran negocios dedicados tanto a la creación artesanal como a la oferta comercializada en gran volumen. En Riba-roja de Túria hay obradores y tiendas que además de vender piezas sueltas facilitan servicios de asesoramiento en la selección de surtidos para menús de regalo, cajas de empresa y detalles para eventos. La atención al empaque y la presentación es un aspecto recurrente, dado que muchas compras se realizan con intención de regalo.

Los procesos productivos suelen incluir etapas de mezcla, cocción y acabado que determinan la textura y el brillo del bombón. Algunos fabricantes incorporan elementos locales como frutas o destilados de la zona para crear perfiles de sabor distintivos. También es habitual que las empresas dispongan de opciones para dietas especiales y etiquetado claro sobre alérgenos, algo relevante para compras a gran escala dentro de Riba-roja de Túria.

Si se busca un proveedor fiable conviene evaluar plazos de entrega, mínimos de pedido y si ofrecen servicio postventa en caso de incidencias. Existen alternativas que combinan tienda física con venta online, facilitando la compra desde otras zonas del país. Para guiar la elección, muchas plataformas recopilan opiniones y establecen rankings locales que señalan los mejores bombones en Riba-roja de Túria por consistencia del producto, atención al cliente y capacidad de personalización.

Complementariamente, algunos establecimientos organizan eventos de promoción gastronómica y colaboran con otros negocios locales para crear experiencias conjuntas. Contrastar referencias y solicitar muestras permite hacerse una idea realista de la calidad. Entre las opciones más consultadas figuran los más recomendados bombones en Riba-roja de Túria y los mejor valorados bombones en Riba-roja de Túria, etiquetas útiles a la hora de seleccionar proveedores según necesidades concretas.

Bombones baratos en Riba-roja de Túria

La categoría de bombones agrupa productos que van desde elaboraciones artesanas hasta opciones industriales pensadas para consumo diario y regalos. En tiendas físicas y comercios online de Riba-roja de Túria se puede encontrar una amplia oferta adaptada a distintos presupuestos: desde propuestas bombones baratos en Riba-roja de Túria hasta colecciones gourmet. Los comercios explican ingredientes, trazas de alérgenos y formatos, y muchas tiendas permiten probar muestras antes de comprar.

Los servicios habituales incluyen venta por unidad, cajas para regalo, pedidos personalizados para celebraciones y pedidos corporativos. Asimismo, varias empresas ofrecen venta por suscripción y cajas de degustación para quienes buscan variedad sin compromiso. No es raro que los comercios indiquen opciones bombones económicos en Riba-roja de Túria en secciones específicas para clientes que buscan alternativas con buena relación calidad-precio.

Para consumidores que comparan calidad y coste, las fichas de producto suelen facilitar información sobre origen del cacao, porcentaje de cacao y método de elaboración; esto ayuda a identificar opciones con la mejor relación calidad-precio en Riba-roja de Túria. También se detallan plazos de entrega y condiciones de devolución.

Algunas tiendas promocionan acciones puntuales con muestras bombones gratis en Riba-roja de Túria o envíos sin coste, y existen comercios que mantienen líneas de producto bombones low cost en Riba-roja de Túria dirigidas a compras habituales y a presupuestos ajustados. La información clara en cada ficha facilita elegir según preferencias y restricciones alimentarias.

Precio de bombones en Riba-roja de Túria

Decoración y acabados (pan de oro, brillo, pigmentos) en Riba-roja de Túria

Aplicación de acabados decorativos en bombones como pan de oro, polvo comestible y barnices alimentarios, con control de materiales en Riba-roja de Túria. 0,51€ / unidad

Fotografía profesional de productos en Riba-roja de Túria

Sesiones de fotografía de bombones para catálogos y tienda online, con iluminación y retoque realizadas por profesionales en Riba-roja de Túria. 121,47€ / sesión

Planificación de recetas para escala industrial en Riba-roja de Túria

Adaptación de recetas de bombones de escala artesanal a producción industrial, calculando rendimientos y tiempos de proceso en Riba-roja de Túria. 253,14€ / proyecto

Control de plagas en instalaciones de bombones en Riba-roja de Túria

Servicios de prevención y control de plagas en fábricas y almacenes de bombones, con planes de seguimiento y limpieza en Riba-roja de Túria. 65,66€ / visita

Talleres y cursos para hacer bombones en Riba-roja de Túria

Impartición de talleres prácticos sobre técnicas de elaboración de bombones, incluyendo templado, moldeo y decoración en Riba-roja de Túria. 45,60€ / taller

Bombones para alérgicos (sin frutos secos) en Riba-roja de Túria

Elaboración de bombones formulados sin frutos secos para consumidores con alergias, aplicando protocolos de limpieza y trazabilidad en Riba-roja de Túria. 21,22€ / kg

Bombones para bodas y eventos en Riba-roja de Túria

Suministro de bombones para bodas y eventos que incluye acondicionamiento por unidad, control de cantidades y entrega en Riba-roja de Túria. 1,52€ - 3,03€ / unidad

Formación en seguridad alimentaria para chocolateros en Riba-roja de Túria

Cursos de formación específicos sobre manipulación segura, higiene y buenas prácticas para personal que trabaja con bombones en Riba-roja de Túria. 35,39€ / persona

Venta mayorista de bombones en Riba-roja de Túria

Comercialización al por mayor de bombones a tiendas y distribuidores, gestionando pedidos por volumen y condiciones de envío desde Riba-roja de Túria. 202,44€ - 2.024,45€ / lote

Análisis de laboratorio (microbiología y química) en Riba-roja de Túria

Realización de análisis microbiológicos y químicos en muestras de bombones para verificar inocuidad y composición en laboratorios con servicio en Riba-roja de Túria. 55,62€ - 202,25€ / muestra

Bombones artesanales en Riba-roja de Túria

Elaboración de bombones artesanales con técnicas manuales y cocción controlada, producidos y empaquetados para distribución en Riba-roja de Túria siguiendo procesos de higiene y trazabilidad. 18,18€ - 30,30€ / kg

Mantenimiento de equipos chocolatería en Riba-roja de Túria

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria usada en la producción de bombones, con intervenciones programadas en Riba-roja de Túria. 91,20€ / hora

Pruebas de alérgenos y certificación en Riba-roja de Túria

Detección y cuantificación de alérgenos en bombones mediante análisis específicos y emisión de informes con recogida en Riba-roja de Túria. 76,01€ / muestra

Bombones sin gluten en Riba-roja de Túria

Fabricación de bombones garantizando ausencia de gluten en ingredientes y procesos, con medidas de prevención de contaminación cruzada en Riba-roja de Túria. 19,23€ / kg

Etiquetado nutricional y cumplimiento legal en Riba-roja de Túria

Elaboración de etiquetas con información nutricional, alérgenos e ingredientes para bombones conforme a normativa aplicable en Riba-roja de Túria. 80,91€ / etiqueta

Almacenamiento en frío en Riba-roja de Túria

Alquiler de cámaras y espacios de almacenamiento en frío para conservación de bombones con control de temperatura y rotación en Riba-roja de Túria. 121,51€ / mes

Control de calidad y trazabilidad en Riba-roja de Túria

Implementación y revisión de sistemas de control de calidad y trazabilidad para la producción de bombones en plantas ubicadas en Riba-roja de Túria. 90,97€ / servicio

Consultoría receta y desarrollo de producto en Riba-roja de Túria

Asesoramiento técnico para formular y optimizar recetas de bombones, ajustando ingredientes y procesos para producción en Riba-roja de Túria. 60,62€ - 121,24€ / hora

Suministro de materias primas (coberturas, rellenos) en Riba-roja de Túria

Distribución y venta de materias primas necesarias para la fabricación de bombones, como coberturas de chocolate y rellenos, con entrega en Riba-roja de Túria. 3,54€ - 50,51€ / kg

Bombones personalizados (mensajes y logos) en Riba-roja de Túria

Personalización de bombones con mensajes o logos aplicados mediante técnicas de impresión comestible o moldeado, para entregas en Riba-roja de Túria. 40,46€ / caja

Bombones veganos en Riba-roja de Túria

Producción de bombones sin ingredientes de origen animal, usando leches vegetales y alternativas en las recetas desarrolladas para consumidores en Riba-roja de Túria. 20,22€ / kg

Foto y vídeo para campañas comerciales en Riba-roja de Túria

Producción audiovisual profesional de bombones para campañas de marketing y redes, incluyendo edición y entrega de materiales desde Riba-roja de Túria. 354,64€ / proyecto

Alquiler de maquinaria para chocolatería en Riba-roja de Túria

Alquiler de equipos como templadoras, enlonadoras y moldes para producción de bombones, con soporte técnico en Riba-roja de Túria. 80,92€ - 404,62€ / día

Catering y mesas de bombones para eventos en Riba-roja de Túria

Suministro y montaje de mesas de bombones para eventos, con control de porciones, logística y montaje en sedes de Riba-roja de Túria. 252,91€ - 1.213,95€ / evento

Bombones rellenos (praliné, ganache, caramelo) en Riba-roja de Túria

Preparación de bombones con distintos rellenos como praliné, ganache o caramelo, ajustando formulaciones y tiempos de horneado en Riba-roja de Túria. 25,31€ - 40,49€ / kg

Bombones trufados en Riba-roja de Túria

Fabricación de trufas de chocolate con distintos acabados y recubrimientos, controlando humedad y temperatura en procesos realizados en Riba-roja de Túria. 28,34€ / kg

Pruebas organolépticas y catas dirigidas en Riba-roja de Túria

Organización y realización de catas de bombones para evaluación sensorial, con protocolos de panel y reportes en Riba-roja de Túria. 60,71€ / sesión

Diseño de envases y packaging en Riba-roja de Túria

Diseño y prototipado de envases para bombones que considera protección del producto, estética y normativa para comercialización en Riba-roja de Túria. 151,51€ / proyecto

Bombones corporativos y regalos de empresa en Riba-roja de Túria

Diseño y fabricación de estuches de bombones para empresas con posibilidad de marca y control de calidad para distribución en Riba-roja de Túria. 45,53€ / caja

Bombones con licores en Riba-roja de Túria

Fabricación de bombones rellenos con licores que requiere control de alcohol en la formulación y etiquetado según normativa en Riba-roja de Túria. 30,37€ / kg

Certificaciones (HACCP, ISO, BRC) en Riba-roja de Túria

Asistencia para obtener certificaciones de seguridad alimentaria aplicables a la producción de bombones, con consultoría y preparación de documentación en Riba-roja de Túria. 608,05€ / proyecto

Boxes de suscripción de bombones en Riba-roja de Túria

Preparación y envío periódico de cajas con selección de bombones, gestionando inventario y logística para suscriptores en Riba-roja de Túria. 25,32€ - 50,63€ / mes

Formulación para dietas especiales (keto, baja en carbohidratos) en Riba-roja de Túria

Desarrollo de bombones adaptados a dietas como cetogénica o bajas en carbohidratos, ajustando ingredientes y valores nutricionales en Riba-roja de Túria. 96,16€ / proyecto

Control de vida útil y pruebas de estabilidad en Riba-roja de Túria

Realización de estudios para determinar vida útil y condiciones de conservación de bombones mediante pruebas aceleradas y a temperatura en Riba-roja de Túria. 202,45€ / ensayo

Private label y marca blanca en Riba-roja de Túria

Producción de bombones bajo marca del cliente (private label) con gestión de recetas, envases y volúmenes desde instalaciones en Riba-roja de Túria. 151,66€ / lote

Gestión de pedidos y fulfillment en Riba-roja de Túria

Servicios integrales de preparación de pedidos, embalaje y envío de bombones, con integración de sistemas y gestión desde Riba-roja de Túria. 1,22€ / unidad

Tienda online y gestión de ecommerce en Riba-roja de Túria

Desarrollo y gestión de tienda online para la venta de bombones, incluyendo catálogo, pasarela de pago y logística de envíos desde Riba-roja de Túria. 252,74€ / proyecto

Venta al por menor en tienda en Riba-roja de Túria

Comercialización directa de bombones al público en tienda física, con gestión de surtido, rotación y atención en Riba-roja de Túria. 4,04€ / unidad

Creación de sabores personalizados en Riba-roja de Túria

Desarrollo de perfiles de sabor únicos para bombones mediante selección de esencias, inclusiones y balance de dulce/ácido en Riba-roja de Túria. 222,76€ / proyecto

Bombones de chocolate negro de origen en Riba-roja de Túria

Producción de bombones usando chocolates de origen con trazabilidad, destacando perfil de cata y porcentaje de cacao en lotes procesados en Riba-roja de Túria. 32,36€ / kg

Bombones sin azúcar en Riba-roja de Túria

Elaboración de bombones sin azúcares añadidos, utilizando edulcorantes o polioles aptos, con control de etiquetado y especificaciones para Riba-roja de Túria. 22,26€ / kg

Asesoría en sostenibilidad y comercio justo en Riba-roja de Túria

Evaluación y asesoría para integrar prácticas sostenibles y proveedores de cacao de comercio justo en la producción de bombones en Riba-roja de Túria. 121,50€ / hora

Logística refrigerada y transporte en Riba-roja de Túria

Transporte y distribución de bombones en cadena de frío con vehículos refrigerados y seguimiento para entregas en Riba-roja de Túria. 0,61€ - 2,03€ / km

Merchandising y diseño de display en punto de venta en Riba-roja de Túria

Diseño y suministro de materiales de exhibición para presentar bombones en puntos de venta, optimizando visibilidad y rotación en Riba-roja de Túria. 151,86€ / display

Exportación e importación de bombones en Riba-roja de Túria

Gestión de documentación, logística y aduanas para exportar o importar bombones entre países, con coordinación desde Riba-roja de Túria. 505,01€ / envío

Etiquetas y packaging impresos en Riba-roja de Túria

Impresión de etiquetas y materiales gráficos para pack de bombones, con opciones de tirada corta y larga y entrega en Riba-roja de Túria. 60,66€ - 505,47€ / tirada

Muestras y kits de degustación en Riba-roja de Túria

Preparación de kits de degustación con porciones controladas de bombones para probar diferentes sabores y evaluar aceptación en Riba-roja de Túria. 8,10€ / kit

Análisis de costes y pricing en Riba-roja de Túria

Cálculo detallado de costes de producción y recomendaciones de precio para bombones, considerando materias primas, mano de obra y logística en Riba-roja de Túria. 121,48€ / estudio

Co-packing y envasado por contrato en Riba-roja de Túria

Servicios de envasado y co-packing de bombones para terceros que incluyen etiquetado, empaquetado y paletizado en plantas ubicadas en Riba-roja de Túria. 0,12€ / unidad
Legal
Bombones en Riba-roja de Túria | Precio presupuesto bombones baratos en Riba-roja de Túria